Tour du Loiret – Etape 3 : horaires de départ – Actualités

La troisième étape du Tour du Loiret-Souvenir Roland Gruber (Elite Nationale) est un contre-la-montre individuel de 17,5 kilomètres, disputé autour de Rebréchien. Le premier coureur, Samuel Paslier (Corbas Lyon Métropole), s’élance à 9h45. Le leader de l’épreuve, Emilien Jeannière (Vendée U), partira à 11h36. Le contre-la-montre sera suivi en direct DirectVélo. S’il vous plaît voir ci-dessous pour les heures de départ.

Heures de départ:
09h45 174 PASLIER Samuel (Corbas Lyon Métropole)
09:46 101 BERNARD Simon (Laval Cyclisme 53)
09h47 53 BOULAIRE Angus (CC Nogent-sur-Oise)
09h48 173 MILLAT Adrien (Corbas Lyon Métropole)
09h49 21 ACKERMANN Thomas (CC Étupes)
09h50 175 VIAL Gautier (Corbas Lyon Métropole)
09:51 165 HAINES Alex (GSC Blagnac Vélo Sport 31)
09h52 185 BALDASSARRE Mathis (C’Chartres Cyclisme)
09:53 166 WARMERDAM Max (GSC Blagnac Vélo Sport 31)
09h54 182 DURPAIX Matthieu (C’Chartres Cyclisme)
09:55 16 POUVREAULT Grégory (Vendée U)
09:56 186 SURGET Thomas (C’Chartres Cyclisme)
09:57 11 CIALONE Alessio (Vendée U)
09:58 34 DELARUE Max (VC Rouen 76)
09:59 172 MALBREIL Romain (Corbas Lyon Métropole)
10h00 46 ROBIN Simon (VC Villefranche Beaujolais)
10:01 14 COWAN Quentin (Vendée U)
10h02 176 WAIS Badreddin (Corbas Lyon Métropole)
10:03 202 ELAN Thomas (VC Lucéen)
10h04 81 GRAS Yan (équipe SCO Dijon Nadel-velo.com)
10:05 92 BAILEY Charlie (Philippe Wagner cyclisme)
10h06 196 LEBON Victor (Cyclisme Orléans Loiret)
10:07 32 LEVASSEUR Jordanie (VC Rouen 76)
10:08 205 RETHORE Wilfried (VC Lucéen)
10:09 42 GARDELLA Florent (VC Villefranche Beaujolais)
10:10 164 GREGORY Alec (GSC Blagnac Vélo Sport 31)
10h11 135 LAPIERRE Louis (Océane Top 16)
10:12 95 MEYER Robin (Philippe Wagner Cyclisme)
10h13 111 BATISTA Camille (Guidon Chalettois)
10h14 105 RAPITEAU Florian (Laval Cyclisme 53)
10h15 22 VERLOO Rémi (CC Etupes)
10h16 203 CLÈRE Émilien (VC Lucéen)
10:17 94 MATUZEVICIUS Zygimantas (Philippe Wagner cyclisme)
10h18 154 PERROT Léopold (coup Aix-en-Provence)
10h19 181 AUZOUX Théo (C’Chartres vélo)
10h20 201 CAPPOEN Florian (VC Lucéen)
10h21 141 BERO Sean (Dunkerque Grand Littoral)
10h22 4 LETHIER Melvyn (Equipe AG2R Citroën U23)
10:23 204 BRISMONTIER Nicolas (VC Lucéen)
10h24 136 LE BOETEZ Clément (Océane Top 16)
10h25 82 NAVARRO Corentin (SCO Dijon équipe Haarel-velo.com)
10h26 144 LABBE Benjamin (Dunkerque Grand Littoral)
10:27 33 OOSTHUIZEN Jason (VC Rouen 76)
10:28 45 QUEMERE Tao (VC Villefranche Beaujolais)
10h29 23 HANNAY Tyler (CC Étupes)
10h30 2 JEAN Victor (Equipe AG2R Citroën U23)
10h31 85 RIGOLLOT Mathieu (SCO Dijon Team Nadel-velo.com)
10h32 123 LE CAM Brendan (Bourg-en-Bresse Ain Vélo)
10h33 15 VERCHER Matteo (Vendée U)
10h34 71 BOULET Enzo (Côtes d’Armor-Marie Morin-U)
10h35 62 CAILLAUD Francis (EM Saint-Étienne Loire)
10h36 126 BRENANS Emile (Bourg-en-Bresse Ain Vélo)
10h37 124 LEROY Olivier (Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme)
10:38 96 QUARTIER Charles (Philippe Wagner cyclisme)
10h39 51 OATS Kevin (CC Nogent-sur-Oise)
10h40 36 PIERRE Alexis (VC Rouen 76)
10h41 63 GERY Lorris (EM Saint-Étienne Loire)
10h42 104 GUILLON Célestin (Laval Cyclisme 53)
10h43 151 KONIJN Alexandre (coup Aix-en-Provence)
10h44 195 MORICHON Clément (vélo Orléans Loiret)
10h45 44 JUILLARD Maximilien (VC Villefranche Beaujolais)
10h46 25 LOUVET Louis (CC Etupes)
10h47 192 JOUANNIN Thomas (Orléans Loiret Cyclisme)
10:48 31 JACQUEMIN Théo (VC Rouen 76)
10h49 106 RIDEL Damien (Laval Cyclisme 53)
10h50 193 GAZUT Damien (vélo Orléans Loiret)
10h51 156 WILD Damien (AVC Aix-en-Provence)
10h52 55 HOUCKE Killyan (CC Nogent-sur-Oise)
10h53 102 DRANSART Maxime (Laval Cyclisme 53)
10h54 206 URBAN Mathieu (VC Lucéen)
10h55 66 LOISY Tanguy (EM Saint-Étienne Loire)
10h56 121 BETELLI Pierre (Bourg-en-Bresse Ain Vélo)
10h57 103 GESNOUIN Killian (Laval Cyclisme 53)
10h58 162 CHASSAGNE Thomas (CGC Blagnac Vélo Sport 31)
10h59 35 LE PETIT Clément (VC Rouen 76)
11h00 112 BRIDRON Thibaud (Guidon Chalettois)
11h01 115 POL Gaëtan (Guidon Chalettois)
11h02 74 JEANNÈS Matthieu (Côtes d’Armor-Marie Morin-U)
11h03 24 RICHARD Maxime (CC Étupes)
11h04 152 LA GRENADE Jérémie (coup Aix-en-Provence)
11.05 64 JAMET Alexandre (EM Saint Etienne Loire)
11h06 125 PIRON Mathias (Vélo Bourg-en-Bresse Ain)
11h07 61 ANSONS Kristers (EM Saint-Étienne Loire)
11h08 114 MILLON Simon (Guidon Chalettois)
11h09 5 SANLAVILLE Mathias (Equipe AG2R Citroën U23)
11h10 142 HUENS Axel (Grand Littoral de Dunkerque)
11h11 133 FIEFVEZ Rudy (Top 16 Océane)
11h12 1 DELPHIS Thomas (Equipe AG2R Citroën U23)
11h13 131 DEMEAUTIS Matthieu (Océane Top 16)
11h14 75 LE CLEC’H Lomig (Côtes d’Armor-Marie Morin-U)
11h15 54 THEOT Killian (CC Nogent-sur-Oise)
11:16 43 JOLY Thomas (VC Villefranche Beaujolais)
11h17 52 BACON Romain (CC Nogent-sur-Oise)
11h18 3 LAWTON Henry (Equipe AG2R Citroën U23)
11h19 86 SOUTON Julien (SCO Dijon équipe Nadel-velo.com)
11h20 113 MARTINEZ Yannick (Guidon Chalettois)
11h21 91 ACOSTA Thomas (Philippe Wagner Cyclisme)
11h22 191 HARDOUIN Louis (Cyclisme Orléans Loiret)
11:23 26 CORKERY Dillon (CC Etupes)
11h24 171 MADSSTUEN Asbjorn (Corbas Lyon Métropole)
11h25 84 KRAEMER Léo (SCO Dijon Team Nadel-velo.com)
11h26 143 LE CUNFF Kevin (Dunkerque Grand Littoral)
11h27 145 LEYMAN Célestin (Dunkerque Grand Littoral)
11h28 12 DEVANNE Antoine (métro vendéen)
11h29 65 KISKONEN Siim (EM Saint-Étienne Loire)
11:30 93 CARESMEL Alexis (Philippe Wagner cyclisme)
11h31 72 D’HERVEZ Thibault (Côtes d’Armor-Marie Morin-U)
11h32 161 JOLIBERT Clément (CGC Blagnac Vélo Sport 31)
11:33 41 AVADANIAN Lucas (VC Villefranche Beaujolais)
11h34 122 HANDMAN Noah (Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme)
11h35 116 RACAULT Ronan (Guidon Chalettois)
11:36 13 milice JEANNIÈRE (Vendée U)

See also  le CAC40 attendu nettement en moins

Merci à André Wilmouth – www.votrecourse.com

Leave a Comment

x